TP-LINK6102Switch 48 Portas 10/100/1000 + 4 Slots Gigabit T1600G-52PS TL-SG2452P TP-LINK6102Switch 48 Portas 10/100/1000 + 4 Slots Gigabit T1600G-52PS TL-SG2452P TP-LINK
55
R$6341.01 2022-12-31

Switch 48 Portas 10/100/1000 + 4 Slots Gigabit T1600G-52PS TL-SG2452P TP-LINK

Marca: TP-LINKModelo:TL-SG2452P Referência: 2.20.059.04413
    - 32%
    Carregando...

    Switch 48 Portas 10/100/1000 + 4 Slots Gigabit T1600G-52PS TL-SG2452P TP-LINK

    O T1600-52PS oferece 48 portas 10/100/1000Mbps que suportam PoE 802.3at/af, com uma fonte de alimentação PoE total de até 384W, poderoso e flexível o suficiente para que os usuários possam implantar pontos de acesso wireless ou câmeras de vigilância de rede baseadas em IP. O switch também está equipado com 4 slots SFP Gigabit, ampliando a sua rede de forma flexível. O switch oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2+, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e úteis estratégias de segurança.

    Características:
    - Marca: TP-LINK
    - Modelo: TL-SG2452P

    Especificações:
    Padrões e Protocolos
    - IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

    Interface:
    - 48 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
    - 4 Slots SFP Gigabit

    Mídia de Rede:
    - 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
    - 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
    - 1000BASE-X: MMF, SMF

    - Quantidade de Ventoinhas: 3
    - Trava de Segurança Física: Sim

    Portas PoE+ (RJ45):
    - Padrão: Compatível com 802.3at/af
    - Portas PoE+: 48 Portas
    - Fornecimento de energia: 384W

    Consumo máximo de energia:
    - 47.57W (110V / 60Hz sem o PD conectado)
    - 485.7W (110V / 60Hz com PD de 384W conectado)

    Dissipação de calor máxima:
    - 162.31 BTU / h (sem o PD conectado)
    - 1657.21 BTU / h (com 384W PD conectado)

    Desempenho:
    - Largura de Banda / Backplane: 104Gbps
    - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 77.4Mpps
    - Tabela de Endereços MAC: 16K
    - Jumbo Frame: 9KB

    QoS:
    - Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP
    - Suporta 8 filas de prioridade
    - Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
    - Port/Flow- baseado em Rate Limiting
    - QoS IPv6
    - Voice VLAN

    Características L2 e L2+:
    - Static Routing
    - DHCP Relay
    - IGMP Snooping V1/V2/V3
    - 802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
    - Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
    - BPDU Filtering/Guard
    - TC/Root Protect
    - Loopback detection
    - 802.3x Flow Control
    - LLDP, LLDP-MED

    VLAN:
    - Suporta até 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN)
    - VLAN por MAC/Protocolo

    Lista de Controle de Acesso:
    - Filtragem de pacote L2~L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP, IPv6 ACL

    Segurança:
    - AAA
    - Port Security
    - DHCP Snooping
    - IP-MAC-Port Binding
    - ARP Inspection
    - 802.1x e Radius Authentication
    - SSH v1/v2
    - SSL v3/TLSv1
    - Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
    - Dos Defend

    IPv6:
    - Dual Stacks IPv4/IPv6
    - Snooping MLD
    - Detecção de IPv6 Neighbor (ND)
    - Detecção MTU
    - ICMP versão 6
    - TCPv6/UDPv6

    Aplicação IPv6:
    - DHCPv6 Client
    - Ping6
    - Tracert6
    - Telnet (v6)
    - IPv6 SNMP
    - IPv6 SSH
    - IPv6 SSL
    - Http/Https
    - IPv6 TFTP

    Gerenciamento:
    - Gerenciamento via web GUI e CLI
    - SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e
    - TP-LINK private MIBs
    - RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
    - Monitoramento de CPU
    - Espelhamento de Porta
    - Atualização de Firmware: TFTP e Web
    - System Diagnose: VCT
    - SYSLOG & Public MIBS
    - Dual Image

    Certificação:
    - CE, FCC, RoHS

    Requerimentos do Sistema: 
    - Microsoft® Windows® XP, Vista? ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

    Ambiente:
    - Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?);
    - Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)
    - Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
    - Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante


    Garantia:
    - 3 meses de garantia conforme certificado de garantia junto a nota fiscal


    Informações de Acordo com o Fabricante

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.
      90 - Dia(s)